FORSAN.RU - официальный интернет магазин компании «Нанопром»
FORSAN.RU - официальный интернет магазин компании «Нанопром»
FORSAN.RU - официальный интернет магазин компании «Нанопром»
FORSAN.RU - официальный интернет магазин компании «Нанопром»
  С 21 по 22 сентября в Актобе (Актюбинск) прошел пятый форум приграничных регионов Казахстана и России с участием президентов Нурсултана Назарбаева и Дмитрия Медведева. Целью крупномасштабного мероприятия являлось развитие и укрепление интеграционных процессов между двумя сопредельными государствами. В рамках Форума прошла выставка товаропроизводителей под названием: «Высокие технологии - в регионы. Приграничное сотрудничество».
  На выставке были представлены товаропроизводители семи регионов и институты развития Республики Казахстан, от Российской Федерации товаропроизводители 13 регионов.
  Компания «НАНОПРОМ» приняла участие в мероприятии в рамках экспозиции на стенде РОСНАНО. Выставочный стенд Государственной Корпорации «Роснанотех» посетили президент России Дмитрий Медведев и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
  В форуме принимали участие представители государственных органов и около 300 компаний двух стран, заинтересованных в установлении деловых контактов и осуществлении совместных инвестиционных проектов. На форуме были презентованы институты развития и социально-предпринимательские корпорации Республики Казахстан.
От компании «НАНОПРОМ» в форуме участвовали: Дмитрий Бергельсон, Максим Николенко, Игорь Пустовой
 
Россия является крупнейшим торговым партнером Казахстана. Доля двустороннего торгового оборота составляет 20% от всего объема внешней торговли Казахстана. За 2007 год товарооборот составил 16 млрд. долларов, а за первый квартал 2008 года - почти 8 млрд. В приграничной зоне действуют более 340 совместных предприятий. Сухопутная граница между Россией и Казахстаном является самой протяженной в мире - 7 591 километр.

Государственная корпорация «Российская корпорация нанотехнологий» (РОСНАНО) учреждена федеральным  законом №139-ФЗ 19 июля 2007 года для «реализации государственной политики в сфере нанотехнологий, развития инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, реализации проектов создания перспективных нанотехнологий и наноиндустрии».
Наверх
Платформа интернет-магазина Forsan.ru - PHPShop © 2024