FORSAN.RU - официальный интернет магазин компании «Нанопром»
FORSAN.RU - официальный интернет магазин компании «Нанопром»
FORSAN.RU - официальный интернет магазин компании «Нанопром»
FORSAN.RU - официальный интернет магазин компании «Нанопром»
Есть ли жизнь на Марсе, или Реальный коммерческий успех независимых российских нанотехнологий
Каждые 15 минут еще один автомобиль в России проходит обработку по технологии нанокерамикиFORSAN®. Для компании НАНОПРОМ слова об инновационном развитии российской экономики – не пустой звук, а ежедневная работа.
2010 год стал годом взрывного роста продаж новой услуги FORSAN® PRO – покрытия двигателей и трансмиссий автомобилей слоем нанокерамики.
В результате обработки автомобиль становится более надежным и экономичным - значительно сокращаются затраты на топливо и ремонты (до 10-20%), а также продлевается ресурс ключевых агрегатов автомобиля – двигателя, коробки передач и трансмиссии. При обработке нового автомобиля технология позволяет надолго сохранить «молодость» мотора и КПП, а для автомобилей с пробегом – частично восстановить «юношеские» параметры. Кроме того, особое значение для многих российских потребителей также приобретает фактор облегченного пуска в мороз, а также сокращения расхода масла «на угар» в период между плановыми ТО.
На сегодняшний день провести  обработку своего автомобиля по технологии FORSANnanoceramics® можно в сотнях автодилерских центрах и автосервисах в России, расположенных более чем в 50 городах.
Технология FORSAN® PRO была разработана на базе промышленных решений FORSAN® Industrial, и адаптирована для применения на двигателях и трансмиссиях легковых и легких коммерческих автомобилей.
Ключевой составляющей успеха нового продукта стала система партнерств с ведущими игроками автомобильного рынка России. Услуга FORSAN nanoceramics® предлагается на площадках таких компаний как Автомир, Дженсер, Галант Авто, ТрансТехСервис, Авто-Старт, Агат, Гедон и многих других крупнейших автодилерских сетей.
Дмитрий Гулин,  член Совета директоров группы компаний «Автомир» и Президент Российской ассоциации автодилеров, отмечает:  “В своей практике автодилеры постоянно сталкиваются с желанием автовладельцев  снизить расходы на топливо и продлить срок эксплуатации автомобиля. С учетом этого, спрос на технические решения, позволяющие повысить надежность и экономичность автомобиля, будет только расти, - и FORSAN® как раз является примером такой технологии”.
Среди крупнейших партнеров НАНОПРОМ в направлении FORSAN® PRO – федеральная сеть сервисных центров «Белый Сервис», проект ГК РОЛЬФ. По мнению Дмитрия Роткина, Директора по развитию бизнеса группы компаний "РОЛЬФ", новые востребованные продукты и услуги, такие как FORSAN® PRO, которые позволяют автолюбителям уменьшить стоимость владения автомобилем, служат важным инструментом роста загрузки автосервисных станций, часто компенсируя нестабильность спроса на сезонные услуги.
 «FORSAN® PRO – яркий пример успешной коммерциализации инновационных российских разработок в области ресурсо-/энергосбережения. Мы уделяем огромное значение качеству и стабильности технологии, инвестировав значительные средства в лабораторные исследования, испытания и разработки. В то же время, мы понимаем, что для рыночного успеха продукта этого не достаточно, и поэтому в настоящий момент в фокусе нашего внимания – создание и развитие взаимовыгодных партнерств. Мы разработали  комплексную систему поддержки для автосервисов и дилерских центров, включающую не только коммерческие условия, но информационные материалы, обучение и сертификацию специалистов, техническую поддержку и помощь при работе с клиентами. В некоторых случаях мы все еще сталкиваемся с предубеждением технических специалистов против технологий, разработанных в России, и в этом смысле одна из наших главных стратегических целей – добиться признания и в нашей стране, и за рубежом. Для нас слова об инновационном развитии российской экономики – не пустой звук, а ежедневная работа», - говорит Дмитрий Бергельсон, генеральный директор ОАО НАНОПРОМ.
На сегодняшний день в среднем каждые 15 минут еще один автомобиль в России проходит обработку нанокерамикой. В дальнейших планах компании – продолжение активного роста в России и выход на зарубежные рынки. Первые иностранные партнеры уже начали использоватьFORSAN® PRO в ряде стран Европы, однако развитие полномасштабного экспортного направления потребует не один год.
О технологии FORSAN nanoceramics®
Технология FORSAN nanoceramics®, разработанная ОАО НАНОПРОМ, обеспечивает формирование тончайшего защитного антифрикционного нанокерамического слоя на металлических парах трения машин и механизмов, применяемых на эксплуатируемом оборудовании в безразборном режиме. Технология прошла испытания и получила положительные заключения в ряде научно-исследовательских центров. Практический опыт внедрения FORSAN® составляет более 10 лет, технология применяется рядом крупнейших корпораций, включая РЖД, Роснефть, Лукойл, CУЭК, Северсталь, Балтийский Флот, Росводоканал, Мострансавто, Тутаевский Моторный завод и другими. Безопасность технологии FORSAN® дополнительно подтверждается страховым полисом Росгосстрах на сумму 25 миллионов долларов США, а также сертификатом Морского регистра судоходства, позволяющей использовать FORSAN® даже на судах в открытом море.
Дополнительная информация: WWW: http://www.nanoprom.ru, E-mail: moscow@nanoprom.ru, Тел. +7 (495) 232-0568
Наверх
Платформа интернет-магазина Forsan.ru - PHPShop © 2024